Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 3 - 7 декабря в Перми и крае


Погода в Пермском крае в ближайшие дни будет контролироваться из Сибири: несмотря на отделённость центра Сибирского максимума, его «рука» (барический гребень) позаботится о Пермяках. Территория края будет расположена на западной периферии антициклона, поэтому сохранится тёплая погода. Кроме этого, на неделе ожидается недостаток осадков, в отдельных районах выпадет всего половина от нормы. Отличительной особенностью будет постоянство в характере погоды. Достаточно прочитать первый день из прогноза и мысленно перенести на все рабочие дни =) Но мы не стали нарушать традиций, расписали на каждый день.


Погода 3 - 7 декабря 2018
Ожидаемая средняя аномалия температуры воздуха 3 - 7 декабря 2018 (°С)


Погода 3 декабря

Утром переменная облачность, днём и вечером облачно, местами небольшой снег. Температура воздуха днём -10…-5°. Ветер южный 2-7 м/с.


Погода 4 декабря

В крае облачная погода, небольшой снег. Температура воздуха ночь -5…-10°, днём до -4°. Ветер южный 2-7 м/с.


Погода 5 декабря

Ожидается облачная погода (по югу переменная облачность), местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -5…-10° (при прояснениях до -14°), днём -9…-4°. Ветер южный 2-7 м/с.


Погода 6 декабря

Ожидается облачная погода (юго-востоку переменная облачность), в северных районах небольшой снег. Температура воздуха ночью -5…-10° (при прояснениях до -15°), днём -10…-5°. Ветер южный 2-7 м/с.


Погода 7 декабря

В крае облачно, в западных районах небольшой снег. Температура воздуха ночью -6…-11°, днём -9…-4°. Ветер южный 2-7 м/с.


Погода после 7 декабря

Согласно среднесрочным данным, в субботу характер погоды не изменится. Ночная температура останется в диапазоне -6…-11°, днём в крае -10…-5°. Небольшой (в отдельных районах умеренный) снег пройдёт в субботу. В воскресенье над Пермским краем сформируется антициклон, в связи с чем осадки не ожидаются, но сохранится облачная погода.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена