Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Прогноз погоды на 19,20,21,22 и 23 октября в Перми и Пермском крае


Погоду на этой неделе в Пермском крае будет формировать холодная передняя часть антициклона. Поэтому в ближайшие дни будут преобладать северные потоки. В течение недели ожидаются кратковременные осадки. Средняя суточная температура воздуха будет ниже нормы на 1°С. Существенных изменений в дневные часы не произойдёт, ночью усилится морозный характер.


Средние аномалии температуры в ближайшие 5 дней
Средние аномалии температуры в период 19-23 октября

Погода 19 октября

Температурный фон в течение суток будет иметь малую амплитуду. Температура воздуха ночью опустится до -3°С (по востоку до -5 °С), днём поднимется до +2°С (в Чайковском районе до +3°С). Местами пройдут осадки в виде мокрого снега и снега.


Погода 20 октября

Метеорологические условия будут схожими. Температура воздуха ночью по краю опустится до -4°С (по востоку до -6°С, а при прояснениях до -9°С). Днём воздух прогреется до +1°С, по югу края до +2°С. В восточных и северо-восточных районах воздух не прогреется выше 0°С. Местами также пройдут осадки преимущественно в виде снега.


Погода 21 октября

В Пермском крае начнётся дополнительное похолодание. Амплитуда температуры возрастёт за счёт минимальных ночных показателей. В отдельных районах пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха в этот день не превысит отметки 1°С, а ночью опустится до -7°С, в горах при прояснениях до -10°С.


Погода 22-23 октября

В эти дни условия погоды будут схожими. Однако, согласно краткосрочным прогнозам, в ночные часы при прояснениях столбик термометра опустится до -8°С, в горах до -11°С.


Атмосферное давление в течение этой недели повышенное и будет постепенно возрастать. К концу недели достигнет высоких значений. В Перми оно составит 765-770мм рт.ст. Ветер слабый, преимущественно северного и северо-восточного направлений.

Уточнённый прогноз погоды на выходные выйдет в пятницу.


Барическое поле АТ500
Барическое поле АТ500 19 октября


Похожие темы:
Долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2016 Пермь
Прогноз погоды на октябрь 2016 в Перми и Пермском крае


Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена