Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 7 - 11 августа в Перми и крае


Осень даёт о себе первый знак. В ближайшие 5-7 дней в крае установится прохладная погода. Температура воздуха будет постепенно понижаться до субботы. В ночные часы в отдельных районах до +3°, днём скромные +17 до +22° с западным и северным ветром.


Погода в августе Перми и крае
Ожидаемая аномалия суммы осадков на неделе


Погода 7 августа

На территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями (в южной половине края в первой половине дня переменная облачность), местами небольшой и умеренный дождь. Температура днём +18…+23°С. Ветер западный 3–8 м/с.


Погода 8 августа

В крае облачно с прояснениями, утром местами туман и дымка, днём умеренный дождь, местами гроза. Температура воздуха ночью +15…+10°С, днём – от +17 до +22°С. Ветер западный 3–8 м/с, при грозе с порывами до 12 м/с.


Погода 9 августа

Ожидается ночью переменная облачность, утром местами туман, днём облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночью температура воздуха +13…+8°С, днём– от +16 до +21°С. Ветер северный 3–8 м/с.


Погода 10 августа

Ожидается ночью переменная облачность, днём облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +11…+6°С (в низменностях и в горах на востоке до +3°), днём – от +15 до +20°С. Ветер западный 2–7 м/с с порывами до 12 м/с.


Погода 11 августа

На территории края ожидается ночью переменная облачность, днём облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью +10…+5° (в низменностях и в горах на востоке до +3°), днём – от +17 до +22°С. Ветер западный 1–6 м/с с порывами до 12 м/с.


Погода после 11 августа

В выходные край окажется во власти циклона, поэтому ожидается облачная погода с прояснениями, умеренные дожди. Температурный фон ночью останется без существенных изменений: ночью +11…+6° (при прояснениях до +4°), в дневные часы в субботу +16…+21°, в воскресенье ожидается +19…+24°.

Ансамблевые среднесрочные прогнозы (они отображают общий фон, но более точные при большой заблаговременности) показывают тенденцию к росту фона температуры к середине следующей недели. Ожидается смена потока с северо-западного на юго-западный.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена