Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 17-21 апреля в Перми и крае


Весна явно не торопится брать бразды правления, и наступившая неделя не будет радовать жителей Пермского края солнцем и теплом. В течение 5 дней температура воздуха будет в среднем ниже климатической нормы 1961–1990гг на 2 градуса. Что увидят Пермяки, так это вновь снег и дождь. Несмотря на это, в отдельные дни в южных районах возможен прогрев воздуха выше 10⁰.


Температура в апреле Перми и крае
Средняя аномалия температуры воздуха на неделе

Погода 17 апреля

На территории Пермского края днём ожидается облачная погода с прояснениями, слабый дождь. Температура воздуха +4…+9⁰С. Ветер западный 3–8 м/с.


Погода 18 апреля

Облачная погода, местами слабые кратковременные осадки в виде снега, переходящего в дождь. Температура воздуха ночью -3…+2⁰, днём от +3 до +8⁰С. Ветер западный 3–8 м/с.


Погода 19 апреля

В крае переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха -1…-6⁰, днём от 0 до +5⁰С. Ветер западный 0–5 м/с.


Погода 20 апреля

Ожидается пасмурная погода, ночью – снег, днём – дождь. Температура воздуха ночью -1…-6⁰, с понижением до -10⁰ по северу края. Днём температура воздуха +1..+6⁰, в южных районах от +5 до +10⁰С. Ветер северо-восточный 0–5 м/с.


Погода 21 апреля

На территории края ожидается пасмурная погода, осадки в виде снега, переходящего в дождь. Температура воздуха ночью +2…-3⁰. Днём в крае до +9⁰С. Ветер ночью восточный 3-8 м/с, днем юго-западный 2–7 м/с.


Погода после 21 апреля

Согласно среднесрочным данных моделей в выходные погода существенно не изменится. Ночью в крае -4…+1⁰, днём до +6⁰ (в южных районах до +9⁰).




Похожие темы:
Долгосрочный прогноз погоды на апрель 2017


Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена