Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 11 - 15 февраля в Перми и крае


В противовес предыдущей, эта рабочая неделя в Пермском крае ожидается очень тёплой, среднее отклонение температуры воздуха от нормы составит (внимание!)… +7°. В Перми средняя суточная температура воздуха прогнозируется на уровне -8° при норме -13°. Количество осадков на территории края ожидается около нормы. Снегопады, подобные тем, что были на прошлой неделе, не ожидаются.


Погода 11 - 15 февраля 2019
Ожидаемая средняя аномалия температуры воздуха в период 11 - 15 февраля 2019 по данным ГМЦ РФ (°С)


Погода 11 февраля

В понедельник облачно, в отдельных районах небольшой снег. Температура воздуха днём -9…-4°. Ветер юго-западный 2-7 м/с с порывами до 11 м/с.


Погода 12 февраля

В крае облачно (днём на юге облачно с прояснениями), вечером в южных и центральных районах малооблачно (на остальной территории облачно), местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -5…-10° (в южных районах до -13°), днём -9…-4° (на юге -12…-7°). Ветер южный 1-6 м/с.


Погода 13 февраля

Ночью в крае ожидается малооблачная погода (в северных районах облачно), днём переменная облачность, в северных районах небольшой снег. Температура воздуха ночью -9…-14° (на юге до -16°), днём в крае -9…-4°. Ветер южный 2-7 м/с с порывами до 12 м/с.


Погода 14 февраля

Ночью переменная облачность, днём облачно, небольшой (в отдельных районах умеренный) снег. Температура воздуха ночью -5…-10°, днём -8…-3°. Ветер юго-западный 2-7 м/с с порывами до 13 м/с.


Погода 15 февраля

Ожидается облачная погода, ночью и днём небольшой снег, вечером по северо-западу умеренный снег. Температура воздуха в течение суток -4…-9°. Ветер юго-западный 3-8 м/с с порывами до 14 м/с.


Погода после 15 февраля

В выходные ожидается слабая и короткая волна холода. В ночь с субботу на воскресенье столбики термометров опустятся до -13°. В субботу днём до -2° и небольшой снег. Ввоскресенье до -6°, днём без осадков, вечером по северу ожидается небольшой снег.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена