Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 31 декабря -1 января


В выходные дни Пермский край будет находиться под влиянием активного циклона, который будет смещаться с Баренцева моря на северные районы ЕТР. К утру воскресенья циклон достигнет стадии максимального развития, но ближе к вечеру ожидается его регенерация в районе Среднего Урала. В субботу прохождение фронта окклюзии (по типу теплого) будет сопровождаться сильным снегом, на большей части края ожидается метель. В воскресенье сильные снегопады, связанные с регенерацией циклона, продолжатся в южных районах края. При этом на севере ожидается ослабление осадков и умеренный снег. Из-за оттепели, которая ожидается в западных и южных районах края в ночь на субботу и в воскресенье, значительная часть осадков может выпасть в виде мокрого снега. В указанных районах возможна гололедица, налипание мокрого снега на провода и деревья.


В субботу 31 декабря в Пермском крае облачная погода, снег, местами сильный снег, метель. Температура воздуха в субботу ночью -4…-9°С, днём -4…1°С. Ветер юго-западный 4-9м/c с порывами до 15м/c.

В Перми в субботу ожидается облачная погода, ночью небольшой снег, днём сильный снег, метель. Температура воздуха ночью -3…-5°С, днём -2…0°С. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, днём порывы до 13 м/с.


В воскресенье 1 января в Пермском крае облачная, снег. Температура воздуха ночью и днём -4…1°С. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с.

В воскресенье в Перми ожидается облачная погода, ночью умеренный, днём сильный мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья. Температура воздуха ночью и днём -2...0°С. Ветер юго-западный, западный, 4-9 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена