Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 10-11 декабря


В выходные дни Пермский край попадет под влияние глубокого циклона, смещающегося с Кольского полуострова на Северный Урал. В субботу ожидается потепление, которое повсеместно будет сопровождаться небольшим и умеренным снегом, метелью. В ночь на воскресенье в тылу циклона начнется интенсивная адвекция холода - температура воздуха понизится сначала в северных районах, а затем и на остальной территории. Осадки постепенно будут ослабевать, в воскресенье сохранится небольшой снег.


В субботу 10 декабря в Пермском крае облачная погода, снег. Температура воздуха ночью -13…-18°С, на востоке и севере -18…-23°С, в горах до -26°С, днём -8…-13°С, метель. Ветер южный 3-8 м/с, порывы до 17м/c.

В Перми в субботу облачная погода, ночью небольшой снег, днём умеренный снег, метель. Температура воздуха ночью -15…-17°, днем -7…-9°. Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с, днем порывы до 13 м/с.


В воскресенье 4 декабря в Пермском крае облачно, небольшой снег. Температура воздуха ночью -16…-21°С, при прояснениях до -26°С, днём -11…-16°С. Ветер западный 5-10 м/с.

В воскресенье в Перми ночью облачная погода, днём облачная с прояснениями, небольшой снег. Температура воздуха в первой половине ночи до -10°С с понижением к вечеру до -15°С. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена