Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 5-6 ноября


В выходные дни погоду в Пермском крае будет определять заполняющийся циклон, смещающийся с центра ЕТР. Начиная с вечера пятницы, территорию Пермского края будет пересекать меридионально ориентированный фронт окклюзии по типу теплого. В связи с этим ожидается небольшое повышение температуры воздуха и снегопады. Но уже в воскресенье, с отходом циклона в Зауралье, ожидается поступление арктического воздуха, что обусловит аномально холодную погоду в регионе в начале следующей недели.


В субботу 5 ноября в Пермском крае облачная погода, снег, слабая метель. Температура воздуха ночью -3…-8°С, при прояснениях на востоке края до -16°С, днём -1…-6°С. Ветер юго-восточный 3-8м/c.

В субботу в Перми ожидается облачная погода, снег. Температура воздуха ночью -4…-6°С, днём -1…-3°С. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.


В воскресенье 6 ноября в Пермском крае облачная погода, снег, слабая метель. Температура воздуха ночью -4…-9°С, на востоке края при прояснениях до -16°С, днём -1…-6°С. Ветер западный 2–7м/с, порывы до 12м/с.

В воскресенье в Перми ожидается облачная погода, ночью снег, днём небольшой снег. Температура воздуха ночью и днём -2…-4°С. Ветер ночью слабый, днем западный 2-7 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена