Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 6 - 10 ноября в Перми и крае


Трудовые дни на этот раз вновь будут относительно тёплыми и сухими. В большинстве дней средняя суточная температура будет выше климатической нормы на 2–6°С. Кстати говоря, положительная аномалия в ближайшие дни почти на всей территории России будет большой, а в Сибири особенно – выше нормы на 10°!

Днём в Пермском крае будет наблюдаться слабая положительная температура, а ночью – отрицательная.

Основная доля осадков выпадет в среду при прохождении холодного фронта. В первой половине недели не исключены смешанные осадки (температура на высоте 1,5км, как и у поверхности земли, будет около 0°, что вызовет таяние снега при выпадении).

Вторая половина недели ожидается холоднее первой: в северных районах края произойдёт понижение температуры до -10…-12°.


Аномалия температуры ноябрь 2017
Ожидаемая аномалия температуры воздуха 6-12 ноября 2017 (°С)


Погода 6 ноября

На территории Пермского края ожидается пасмурная погода, местами кратковременный снег, мокрый снег. Температура воздуха ночью 0…-5°С. Днём – от -1 до +4°С. Ветер западный 2–7 м/с.


Погода 7 ноября

Облачная погода, местами снег, снег с дождём. Температура воздуха ночью +2…-3°С.Днём – от -1 до +4°С. Ветер юго-западный 2–7 м/с с порывами до 15 м/с.


Погода 8 ноября

Ожидается облачная погода, снег, снег с дождём. Ночью температура воздуха +2…-3°С..Днём – от -2 до +3°С. Ветер западный 3–8 м/с с порывами до 15 м/с.


Погода 9 ноября

В крае ожидается облачная погода, местами снег, снег с дождём. Температура воздуха ночью +1…-4°С. Днём – от -4 до +1°С. Ветер северо-западный 2–7м/с с порывами до 15 м/с.


Погода 10 ноября

На территории края переменная облачность, местами кратковременный снег. Температура воздуха ночью -4…-9° (при прояснениях до - 12°), днём – от -6 до -1°С. Ветер северо-западный 3–8 м/с.


Погода после 10 ноября

В субботу, согласно среднесрочным данным, облачная погода с прояснениями, кратковременный снег. Температура воздуха ночью -3…-8° (при прояснениях до -12°), днём – от -5 до 0°С. Ветер западный 1-6 м/с.

В воскресенье ожидается пасмурная погода,местами кратковременный снег. Температура воздуха ночью -3…-8°, днём – от -8 до -3°С. Ветер юго-западный 1-6 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена