Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 4 - 8 сентября в Перми и крае


На этой неделе пермяков ожидает осенняя погода. Днём температура воздуха будет прогреваться до +16° (в южных районах на пару-тройку градусов теплее), а ночью - опускаться до +7…+5°С. Основная доля осадков выпадет в понедельник, пятницу и субботу. По расчётам CFS в южной половине края их будет больше нормы (до 160%), в то же время в северных районах ожидается относительно сухая погода (50-80% от нормы). Что касается температуры воздуха, то она ожидается ниже климатической нормы на 1-2°С.


Погода в августе Перми и крае
Ожидаемая аномалия суммы осадков на неделе (%)


Погода 4 сентября

На территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, дождь. Температура днём +11…+16°С. Ветер восточный 2–7 м/с.


Погода 5 сентября

Пасмурная погода, дождь. Температура воздуха ночью +10…+5°С, днём – от +10 до +15°С. Ветер восточный 2–7 м/с.


Погода 6 сентября

Ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь. Ночью температура воздуха +10…+5°С, днём – от +11 до +16°С. Ветер северо-восточный 3–8 м/с.


Погода 7 сентября

Ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +10…+5°, днём – от +14 до +19°С. Ветер слабый переменных направлений.


Погода 8 сентября

На территории края ожидается пасмурная погода, дождь. Температура воздуха ночью +11…+6°, днём – от +13 до +18°С. Ветер юго-восточный 1–6 м/с.


Погода после 8 сентября

В выходные дни погодные условия не изменятся. По-прежнему будет пасмурная погода. Осадки продолжатся. Ночью температура воздуха опустится +5…+7°С, в северо-восточных районах возможны заморозки на почве. Днём в крае до +15°С.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена