Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 4 - 8 июня в Перми и крае


Текущая неделя для жителей Пермского края будет относительно тёплой, но дождливой, ожидаются грозы.

Начало и конец недели будут холоднее климатической нормы на 2…4°, а вот её середина впервые за последние 10 суток станет теплее среднего показателя на 1–2°. Количество осадков на неделе ожидается в размере 150–200% от нормы. Виной этому будут два следующих друг за другом северо-западных циклона.


Температура 4 - 8 июня 2018
Ожидаемая средняя аномалия температуры воздуха 4 - 8 июня 2018 (°С)


Погода 4 июня

На территории Пермского края облачная погода с прояснениями, небольшой дождь (местами умеренный дождь), по юго-западу края грозы. Температура воздуха днём +13…+18°С. Ветер слабый переменных направлений. По северо-западу ожидается туман.


Погода 5 июня

Облачная погода с прояснениями, небольшой дождь (местами умеренный дождь), гроза, местами град, шквал до 21 м/с. Температура воздуха ночью +10…+5°, днём +14…+19°С, по югу края до +24°С. Ветер юго-западный 4-9 м/с с порывами до 21 м/с. По северо-востоку края туман.


Погода 6 июня

Ожидается облачная погода с прояснениями, умеренный дождь (местами сильный дождь), местами гроза, град, шквал до 24 м/с. Ночью температура воздуха +12…+7°, днём – от +11 до +16°С, по юго-востоку до +23°С. Ветер юго-западный 4-9 м/с с порывами до 24 м/с.


Погода 7 июня

Облачная погода с прояснениями, небольшой дождь (местами умеренный дождь), в южной части края гроза. Температура воздуха ночью +7…+2°, днём от +11…+16°С. Ветер слабый переменных направлений. По северо-востоку края туман.


Погода 8 июня

На территории края ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой дождь (местами умеренный дождь), по юго-востоку края гроза. Температура воздуха ночью +7…+2°, днём – от +12 до +17°С. Ветер юго-западный 3-8 м/с с порывами до 14 м/с.


Погода после 8 июня

Согласно среднесрочным данным в выходные край окажется во власти высокого холодного циклона, поэтому будет прохладно. Ночью в крае +8…+3°, днём до +15°. Пройдут дожди.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена