Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 29 мая - 2 июня в Перми и крае


Лето по-прежнему очень неуверенно берёт в свои «руки» контроль над погодой. Наступившая неделя снова будет контрастной: в ночные часы от заморозков до +13°, днём от прохладных +11 до летних +23°С. Разумеется, что на контрастах будут возникать осадки ливневого характера. Сохраняется вероятность выпадения смешанных осадков (особенно в восточных и северных районах). В целом, неделя будет влажной, количество осадков ожидается выше нормы.


Погода в мае Перми и крае
Ожидаемая средняя аномалия осадков на неделе


Погода 29 мая

На территории Пермского края ожидается пасмурная погода, местами кратковременные дожди. Температура воздуха днём +6…+11°С. Ветер западный 2–7 м/с.


Погода 30 мая

В крае облачная погода, кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +6…+1°, днём от +7 до +12° (в южных районах до +14°С). Ветер южный 2–7 м/с с порывами до 12 м/с.


Погода 31 мая

Ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь. Ночью температура воздуха +6…+1°, днём от +10 до +15° (в восточных районах от +6 до +11°С). Ветер западный 2–7 м/с с порывами до 15 м/с.


Погода 1 июня

Ожидается облачная погода, дожди (в отдельных районах сильные дожди, грозы). Температура воздуха ночью +5…0° (в восточных районах заморозки до -3°С), днём от +14 до +19°С. Ветер южный 2–7м/с.


Погода 2 июня

На территории края ожидается пасмурная погода, слабый дождь (местами умеренный). Температура воздуха ночью +13…+8°, днём – +18…+23°С. Ветер юго-западный 0–5 м/с.


Погода после 2 июня

Ситуация в выходные будет схожа с той, что наблюдалась в прошедшие выходные: в субботу днём воздух в крае прогреется до +18°, а вот в воскресенье только до +11°. И в субботу и в воскресенье ожидаются осадки. В ночные часы заморозков не ожидается. Начало следующей недели с высокой долей вероятности начнётся аналогично: край окажется в тылу циклона, поэтому на тепло рассчитывать не приходится.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена