Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Прогноз погоды 20 - 24 февраля в Пермском крае


Приближение весны становится всё заметнее. Наступившая неделя в Пермском крае будет очень тёплой (на 5-10⁰ выше нормы). Дневная температура воздуха будет вплотную приближаться к 0⁰С и даже превысит эту отметку (ожидается повышение температуры воздуха в крае до +2⁰С). На высоте 1,5км (АТ850) произойдёт повышение температуры до -5⁰С. При таком раскладе в течение этой недели будет идти целый комплекс осадков: снег, мокрый снег, дождь со снегом. Потепление связано с повышением циклонической деятельности. Циклоны буквально будут атаковать Пермский край, принося с собой тёплую воздушную массу. Интенсивная циклоническая деятельность обеспечит большое количество осадков (их количество за неделю превысит норму на 20-30мм) и не безветренную погоду (2-7м/c).


Осадки в Перми в феврале
Прогноз суммы садков за неделю

Погода 20 февраля

20 февраля на территории Пермского края облачная погода с прояснениями. Днём повышение температуры воздуха до 0⁰С, умеренный мокрый снег. По северу -3...-8⁰С. В течение дня ветер южного и юго-западного направления со скоростью 3-8 м/с.


Погода 21 февраля

В крае пасмурная погода. Температура воздуха днём и ночью в пределах -4…+1⁰С, по северу -2...-7⁰С; снег, переходящий в мокрый снег. Ветер западного, юго-западного направлений 2-7м/с с порывами до 15м/c.


Погода 22 февраля

Северные районы края в эти сутки будет подстерегать фронт, за которым воздушная масса будет гораздо холоднее. Ненадолго он пересечёт границы Пермского края, поэтому по северу ожидается кратковременное понижение температуры воздуха.

В крае пасмурная погода. Ночью температура воздуха -5…0⁰С; днём – от -3 до +2⁰С, по северу края с понижением к вечеру до -10⁰С. В течение суток умеренный снег, мокрый снег, местами дождь со снегом. Ветер юго-западного направления 3-8 м/с.



Погода в Перми в феврале
Температура воздуха 22 февраля

Погода 23 февраля

В крае облачная погода. Температура воздуха ночью -5…0⁰С, по северу – от -7 до -12⁰С. Днём температура воздуха в крае -3…+2⁰С, по северу -2...-7⁰С, снег. Ветер южный 3-8м/c с порывами до 15м/c.


Погода 24 февраля

На территории края пасмурная погода. Температура воздуха в течение суток -1…-6⁰С. Местами слабый снег. Ветер слабый южного направления.


После 24 февраля

Согласно среднесрочным прогнозам картина существенно не изменится до конца месяца. Температура воздуха будет по-прежнему превышать норму.


Похожие темы:
Долгосрочный прогноз погоды на февраль 2017


Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена