Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 2 - 6 октября в Перми и крае


Текущая неделя для жителей Пермского края предстоит прохладной и сухой. В среднем температурный фон будет ниже климатической нормы на 2°, а осадков по данным CFS выпадет от 30 до 80% от нормы, соответствующей этой неделе.

Днём температура воздуха не превысит +10°, а ночью будет отпускаться до -3°С. В течении недели по краю ожидаются заморозки.

Скандинавский антициклон начнёт смещение на юго-восток и к пятнице окажется над Казахстаном. Поток сменится на юго-западный. В связи с этим под конец недели стоит ожидать потепление.


Погода в октябре Перми и крае
Ожидаемая аномалия количества осадков на неделе (мм)


Погода 2 октября

На территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Температура воздуха днём – от +1 до +6°С. Ветер северный 2–7 м/с.


Погода 3 октября

Облачная погода, дождь. Температура воздуха ночью +3…-2°, днём – от +2 до +7°С. Ветер северный 2–7 м/с.


Погода 4 октября

Ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь. Ночью температура воздуха +4…-1° (при прояснениях до -3°), днём – от +2 до +7°С. Ветер северный 3–8 м/с.


Погода 5 октября

Ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью +3…-2°С, днём – от +2 до +7°С. Ветер южный 2–7м/с.


Погода 6 октября

На территории края ожидается облачная погода с прояснениями, дождь (в южных районах небольшой дождь). Температура воздуха ночью +4…-1°, днём – от +4 до +9° (на юго-западе до +11°С). Ветер южный 3–8 м/с.


Погода после 6 октября

К концу недели температура в крае может повыситься до +10 (в южных районах до +12°), в ночные часы без заморозков.

В выходные ожидается облачная погода, небольшой дождь (в северных районах умеренный). Температура воздуха ночью +8…+3°, днём – от +5 до +10°С.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена