Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Прогноз погоды 13 - 17 марта в Пермском крае


Погода в Пермском крае на предстоящей неделе будет вновь определяться антициклоном. Основная доля осадков придётся на первые 2 дня, которые будут связаны с холодным фронтом. Порадует неделя солнечной погодой: в крае будет преобладать переменная облачность. Создаётся ситуация, характерная для данного месяца: ночью будут слабые и умеренные морозы, а днём на солнечной стороне – оттепель.

Судя по прогнозу высотного поля можно сказать, что вторая половина недели будет немного теплее. Однако говорить с уверенностью пока невозможно, как и точно дать прогноз на четверг и пятницу.


Прогноз погоды Пермь март
Полоса осадков ночью 14 марта по GFS



Погода 13 марта

На территории Пермского края ожидается переменная облачность, местами слабый снег. Температура днём до +2⁰С. Ветер западного направления со скоростью 3-8 м/с.


Погода 14 марта

Переменная облачность, по югу края слабый снег. Температура воздуха ночью -7…-2⁰С с понижением к утру до -12⁰ по северу края. Днём температура воздуха -6…-1⁰С. Ветер слабый западного, северо-западного направления.


Погода 15 марта

Ожидается малооблачная погода, без осадков. Ночью температура воздуха -12…-15⁰С, в горах и низинах до -20⁰. Днём – от -6 до -1⁰С. Ветер слабый южного направления.


Погода 16 марта

В крае малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью -1…-5⁰С, в восточных районах края до -10⁰. Днём температура воздуха -4…+1⁰С. Ветер слабый южного направления.


Погода 17 марта

На территории края ожидается малооблачная погода, местами слабый снег. Температура воздуха ночью -4…-9⁰, в горах до -13⁰. Днём – от -4 до +1⁰С. Ветер слабый южный.


Погода после 17 марта

По среднесрочным прогнозам можно сказать пока лишь о том, что влияние антициклона останется, хотя он сместится на восток. В выходные не ожидается прохождение фронтов, поэтому осадки маловероятны. Что касается температуры воздуха, то она значительно не изменится: днём в крае до +2⁰.




Похожие темы:
Долгосрочный прогноз погоды на март 2017


Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена