Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 10-12 мая в Перми и крае


Почти на всей ЕТР в настоящее время сохраняется отрицательная аномалия температуры воздуха. Самая большая аномалия в районе Москвы, где в предыдущие сутки воздух прогрелся всего лишь до 4°С, прошёл снег.

Аналогичная картина будет наблюдаться на ЕТР и в ближайшие дни. Лишь к концу недели температура воздуха постепенно приблизится к климатической норме.

В Пермском крае на неделе также не стоит ожидать тёплой и сухой погоды. Виной тому будут тыловые части циклонов, в которые будет попадать край. В связи с этим температура воздуха будет также значительно ниже климатической нормы, а ночью ожидаются заморозки до -3°. Пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.



Погода в мае Перми и крае
Ожидаемая средняя аномалия температуры воздуха до конца недели

Погода 10 мая

В крае облачная погода, дождь. Температура воздуха днём +4…+9°, в южных районах до +16°. Ветер западный 0–5 м/с с порывами до 10м/с.


Погода 11 мая

Ожидается облачная погода, дождь. Температура воздуха ночью от +3 до -2°, днём - от +4 до +9°, в южных районах до +14°. Ветер слабый переменных направлений.


Погода 12 мая

Ожидается облачная погода, дождь, местами мокрый снег. Температура воздуха ночью от +5 до 0°, днём - от +4 до +9°, в южных районах до +11°. Ветер западный, северо-западный 2–7 м/с с порывами до 12м/с.


Погода после 12 мая

Существенно погода в выходные не изменится. Согласно среднесрочным данным ансамблей дневная температура воздуха будет в пределах +3…+8°, ночью в крае +5…0, при прояснениях до -3°. Осадки в виде дождя, смешанной фазы и снега продолжатся. Ветер преимущественно западного направления 2-7м/с с порывами до 12м/с.





Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена