Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 8 - 12 апреля в Перми и крае


Предстоящая рабочая неделя ожидается теплее климатической нормы на 4 градуса. В понедельник ожидается выпадение осадков в связи с прохождением холодного фронта. К прежним отметкам температура воздуха вернётся уже во вторник, продолжив рост и в последующие дни. В результате, в четверг в крае воздух прогреется уже до +13°. Но в конце трудовой недели погода разладится, а в выходные вновь пойдёт снег. В плане осадков неделя ожидается в рамках климатической нормы.


Погода 8 - 12 апреля 2019
Ожидаемая средняя аномалия температуры воздуха в период 8 – 12 апреля 2019 по данным ГМЦ РФ (°С)


Погода 8 апреля

В понедельник облачно (по югу переменная облачность), небольшой дождь. Температура ночью +3…-2°, днём +2…+7°. Ветер южный с переходом на западный 1-6 м/с с порывами до 15 м/с.


Погода 9 апреля

Ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью -2…-7°, днём +4…+9°. Слабый ветер переменных направлений.


Погода 10 апреля

Переменная облачность, в северных районах небольшой дождь, дождь со снегом. Температура ночью -1…-6°, днём +6…+11°. Ветер южный 1-6 м/с.


Погода 11 апреля

Переменная облачность, местами небольшой дождь. Температура ночью +4…-1°, днём +7…+12°. Ветер южный 1-6 м/с.


Погода 12 апреля

Переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью 0…+5°, днём +7…+12° (по югу до +15°). Ветер южный 1-6 м/с с порывами до 11 м/с.


Погода после 12 апреля

По предварительным прогнозам в выходные ожидается вторжение холодного воздуха. В субботу температура днём не превысит +5°, а в воскресенье на пару градусов ниже – до +3°. Похолодание будет сопровождаться выпадением осадков: в субботу ожидается дождь со снегом, в воскресенье – мокрый снег.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена