Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Погода 4 - 8 марта в Перми и крае


Температура воздуха на предстоящей рабочей неделе в среднем ожидается в рамках климатической нормы. При этом распределение температуры будет неравномерным. Начало недели ожидается холоднее нормы на 2-4 градуса. Это связано с вторжением холодной воздушной массы с северо-запада, которое начнется уже в ночь на понедельник. Однако, похолодание продлится недолго: уже в среду столбик термометра поднимется выше нуля. Потепление будет связано с прохождением обширного и глубокого циклона и будет сопровождаться сильным ветром, мокрым снегом и снегом с дождём. Ожидается, что вторая половина недели окажется теплее нормы на 4-6 градусов. В четверг заток тёплого воздуха прекратится, средняя суточная температура воздуха вновь понизится на 5-7 градусов.


Погода 4 - 8 марта 2019
Ожидаемая средняя аномалия температуры воздуха в период 4 - 8 марта 2019 (°С)


Погода 4 марта

В понедельник переменная облачность, небольшой снег. Температура ночью -14…-19° (по северо-западу до -23°), днем -6…-11° (по северо-западу до -15°). Ветер западный 1-6 м/с с порывами до 10 м/с.


Погода 5 марта

Ожидается переменная облачность, без осадков, по югу слабый снег. Температура ночью -14…-19° (при прояснениях до -27°), днем -5…-10°. Ветер западный с переходом на южный 2-7 м/с с порывами до 14 м/с.


Погода 6 марта

Облачно, умеренный мокрый снег, снег с дождём, налипание мокрого снега и образование гололедицы. Температура ночью -2…-7°, днем -2…+3°. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с с порывами до 19 м/с.


Погода 7 марта

Ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Температура ночью и днем -3…-8°. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с с порывами до 18 м/с.


Погода 8 марта

Облачно, местами небольшой снег. Температура ночью -7…-12°, днем -4…-9°. Ветер юго-западный 2-7 м/с с порывами до 15 м/с.


Погода после 8 марта

По предварительным данным, в субботу начнется очередное потепление и в воскресенье температура поднимется до +3°. Пройдут смешанные осадки, вновь создадутся благоприятные условия для налипания снега и гололедицы.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена