Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект


Прогноз погоды на неделю (5-11 июля)

Лето набирает обороты, за окном его главный представитель - июль. В Перми +25oС. О том, какая погода ждет жителей Перми и Пермского края в ближайшую неделю, в данном сообщении.

Сегодня Пермский край находится в слабовыраженном барическом поле, однако уже завтра влияние будет оказывать ложбина. Уже сегодня началось слабое падение атмосферного давления, которое продолжится и завтра. Температура ночью сегодня на территории края от +12 до +17оС. Атмосферное давление будет ниже нормы.

Завтра 6 июля в связи с прохождением холодного фронта на территории края ожидается переменная облачность, ливневые осадки, возможны грозы. Температура воздуха днём от +20 до +25оС.

В последующие дни (7-11 июля) Пермский край будет находиться в слабовыраженном барическом поле пониженного давления. Заток тёплого воздуха будет продолжаться, поэтому температурный фон в целом останется таким же от +20 до +25оС, по югу края до +30оС.

Осадки

7 июля переменная облачность, без осадков. Их вероятность стремительно начнёт возрастать по мере приближения нового циклона 8 июля. В период с 9 по 11 июля высока вероятность дождей, не исключены осадки ливневого характера и грозы.


Холодный фронт 6 июля в Пермском крае
Прохождение холодного фронта 6 июля на территории Пермского края