Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 8-9 октября


В предстоящие выходные дни погодные условия в Пермском крае будут существенно варьироваться по территории. В субботу северная половина Пермского края будет находиться под влиянием гребня антициклона с центром над севером Скандинавского п-ова, поэтому будет преобладать облачная с прояснениями погода, без осадков. Южные районы попадут под влияние полярного малоподвижного фронта - ожидается облачная погода и небольшие дожди. В воскресенье гребень антициклона распространит свое влияние на всю территорию Пермского края, одновременно с этим усилится заток арктического воздуха с акватории Баренцева моря, что приведет к значительному похолоданию на протяжении всей следующей недели.


В субботу в Пермском крае облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, температура воздуха ночью -1…4°C, днём +4…9°C, ветер северо-восточный 3-8м/c.

В субботу ночью в Перми облачная погода, без осадков. Днем облачная с прояснениями погода, без осадков. Температура воздуха ночью +1…3°C, днем +6…8°C. Ветер ночью слабый, днем северо-восточный 3-8 м/с.


В воскресенье в Пермском крае облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью -3…2°C, днём +2…7°C, ветер северный, северо-западный 2-7м/с.

В воскресенье ночью ожидается малооблачная погода, днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью -1…1°C, днем +4…6°C. Ветер ночью слабый, днем северо-западный 2-7 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена