Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 24-25 декабря


В выходные дни Пермский край будет находиться под влиянием обширного и глубокого циклона с центром в районе Шпицбергена. Установится зональный тип циркуляции, что приведет к продолжительному потеплению – температура воздуха впервые за весь месяц устойчиво превысит климатическую норму. В субботу ожидается облачная погода, снег, местами по южной половине края сильный снег. В отдельных районах в течение выходных возможна слабая метель.


В субботу 24 декабря в Пермском крае облачная погода, небольшой снег, местами по южной половине края сильный снег. Температура воздуха в первой половине ночи -13…-18° с повышением в утренние часы до -8…-13°, днём -3…-8°. Ветер 4-9м/c.

В Перми в субботу ожидается облачная погода, ночью небольшой снег, днем умеренный снег. Температура воздуха в первой половине ночи -13…-15° с повышением к утру до -9…-11°, в дневные часы -4…-6°. Ветер юго-западный 3-8 м/с.


В воскресенье 25 декабря в Пермском крае облачная с прояснениями погода, небольшой снег.Температура воздуха ночью -5…-10° (по северо-востоку до -15°), днём -3…-8°. Ветер западный 5-10 м/с.

В воскресенье в Перми ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Температура воздуха в течение суток -5…-7°. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена