Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 12-13 ноября


В субботу южная половина Пермского края окажется под влиянием фронта окклюзии заполняющегося циклона с центром над западом ЕТР. Ожидается потепление, пройдет небольшой и умеренный снег. Северные районы окажутся под влиянием гребня антициклона с центром над севером Сибири: сохранится морозная погода, без существенных осадков. Условия погоды в эти выходные в крае будут сильно различаться. В южных районах слабые морозы, а по северу края будет настоящая зима.


В субботу 12 ноября в Пермском крае облачная погода, небольшой снег. Температура воздуха ночью -9…-14°С, днём -3…-8°С, по востоку края -11°С. Ветер юго-восточный 3-8м/c, порывы до 14м/с.

В Перми в субботу облачная погода, ночью без осадков, днем небольшой снег. Температура воздуха ночью -11…-13°С, днем -5…-7°С. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, днем с порывами до 12 м/с.


В воскресенье 13 ноября в Пермском крае облачная погода, небольшой снег. Температура воздуха ночью -6…-11°С, по востоку края до -19°С, днём -4…-9°С, по востоку до -15°С, к вечеру по северу и востоку понижение до -18°С. Ветер восточный 2–7м/с.

В Перми облачная погода, небольшой снег. Температура воздуха в утренние часы до -5°С, с понижением к вечеру до -11°С. Ветер восточный 3-8 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена