Метеоролог и я

Научно-популярный метеорологический проект

sun cloudy cloud2 lightning3 rainy2

Прогноз на выходные: 22-23 октября


В выходные дни территория Пермского края будет находиться на восточной периферии усиливающегося антициклона, который будет смещаться с республики Коми на центр Европейской территории России. Из-за формирования в антициклоне подынверсионной слоистообразной облачности на большей части территории ожидается облачная погода, без осадков. Среднесуточная температура воздуха ожидается в пределах 0…-3°C, что на 2–5 градусов ниже нормы.


В субботу 22 октября в Пермском крае облачная с прояснениями погода, местами небольшие осадки. Температура воздуха ночью -1…-6°С, при прояснениях в горах до -9°С, днём -3…+2°С. Ветер слабый.

В субботу в Перми облачная с прояснениями погода, без осадков. Температура воздуха ночью -1…-3,°С днем 0…2°С. Ветер слабый.


В воскресенье 23 октября в Пермском крае облачная с прояснениями погода, местами небольшие осадки. Температура воздуха ночью -2…-7°С, на востоке края при прояснениях до -10°С, днём -3…+2°С. Ветер северо-западный 2–7м/с.

В Перми ночью ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Днём облачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью -2…-4°С, днем 0…2. Ветер ночью слабый, днем северный, северо-западный 2–7 м/с.



Next Back Arrow-down arrow-down circle-up question book hand windowto принять отмена